Commissions consultatives
Commissions
Nom de la Commission
Commission culturelle, touristique et du jumelage
Nom et Prénom: SCHMID  Martine
Attributions: membre

Nom et Prénom: FAGNY  Dominique
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHUMACHER  Fernande
Attributions: membre

Nom et Prénom: EVERAD  René
Attributions: membre

Nom et Prénom: STRASSER-BEINING  Charlotte
Attributions: membre

Nom et Prénom: BICHLER  Gérard
Attributions: membre

Nom et Prénom: STARK  Gaby
Attributions: membre

Nom et Prénom: DOLINSKI-SCHWACHTGEN  Lélia
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHADECK  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: PEPORTE  Léa
Attributions: membre

Nom et Prénom: PETERS  Edda
Attributions: membre
Commission de la Circulation
Nom et Prénom: SCHAUS  Léon
Attributions: membre

Nom et Prénom: PEPORTE  Léa
Attributions: membre

Nom et Prénom: ESTEVES  Candida
Attributions: membre

Nom et Prénom: WIES  Tom
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHUH  Alex
Attributions: membre

Nom et Prénom: HOFFMANN  Marc
Activité(s): non membre
Attributions: secrétaire de la commission
Téléphone: 236055 - 42
Prendre contact

Nom et Prénom: LAMESCH  Johny
Parti Politique: C.S.V.
Attributions: membre

Nom et Prénom: RENCKENS  Jean-Paul
Attributions: membre
Commission de l'Environnement
Nom et Prénom: GRÜN  Jerry
Attributions: membre

Nom et Prénom: Lafleur-Rennel  Nicole
Attributions: membre

Nom et Prénom: WARNY  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: RENCKENS  Jean-Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHOLTES-BECKIUS  Sandra
Attributions: secrétaire de la commission

Nom et Prénom: NAU  Francis
Attributions: président de la commission

Nom et Prénom: SCHOMMER  Marc
Attributions: Membre
Commission de l'intégration
Nom et Prénom: RIGO  Emmanuel
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: SCHLECK  Steve
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: MOES  Mireille
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: DOLINSKI-SCHWACHTGEN  Lélia
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: KLEIN  Roger
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: ROLL-VALLANJON  Mary
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: GOEDERT  Tania
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: DEVAS  Joseph
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: CORNELIS  Pierre
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: TOCK  Andrée
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: MATTEUZZI  Cesare
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: LYSIAK  Magalie
Attributions: membre suppléant
Commission des Bâtisses
Nom et Prénom: WARNY  Guy
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHAUS  Léon
Attributions: membre

Nom et Prénom: LAMESCH  Johny
Attributions: membre

Nom et Prénom: COELHO  Tun
Attributions: membre

Nom et Prénom: SOYKA  Norbert
Attributions: membre

Nom et Prénom: MARX  Joël
Attributions: membre

Nom et Prénom: HERBER  Michel
Attributions: membre

Nom et Prénom: MATHIEU  Claude
Activité(s): non membre
Attributions: secrétaire de la commision
Téléphone: 236055 - 40
Fax: 23661346
Prendre contact
Commission des Finances
Nom et Prénom: ZBINDEN  Sonja
Attributions: membre

Nom et Prénom: RAUS  Jean-Marie
Attributions: membre

Nom et Prénom: KARPEN  Marco
Attributions: membre

Nom et Prénom: LENERT  Eric
Attributions:

membre


Nom et Prénom: GENGLER  Gilles
Attributions: membre

Nom et Prénom: BOSSELER  Eric
Attributions: membre

Nom et Prénom: STEPHANY  Claude
Attributions: président de la commission et secrétaire de la commission
Commission des Jeunes
Nom et Prénom: HANSEN  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: RICHARTZ-HERBER  Carole
Attributions: membre

Nom et Prénom: SEBASTIANI  Andy
Attributions: membre

Nom et Prénom: BICHLER  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: COELHO  Tun
Attributions: Membre

Nom et Prénom: STAUDT  Jules
Attributions: membre

Nom et Prénom: BICHLER  Marc
Attributions: membre
Commission des Sports
Nom et Prénom: STRASSER  Lull
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHOMMER  Claude
Attributions: membre

Nom et Prénom: BICHLER  Patrick
Attributions: membre

Nom et Prénom: VITALI  Paul
Attributions: membre

Nom et Prénom: MOLLA  Jacqueline
Attributions: membre

Nom et Prénom: HILTGEN  Antoine
Attributions: membre

Nom et Prénom: GENGLER  Gilles
Attributions: membre
Commission des Subsides
Nom et Prénom: RISCH  François
Attributions: membre

Nom et Prénom: SIEBENALER  Yves
Attributions: membre

Nom et Prénom: STRASSER  Christian
Attributions: membre

Nom et Prénom: WELTER  Pierre
Attributions: membre

Nom et Prénom: DELLES  Carlo
Attributions: membre

Nom et Prénom: FAGNY  Dominique
Attributions: membre

Nom et Prénom: BARTHOLOMEY  Fernand
Attributions: membre
Commission du Troisième Âge
Nom et Prénom: Kieffer-Poncelet  Margot
Attributions: membre

Nom et Prénom: HERMANN  Georgette
Attributions: membre

Nom et Prénom: THILMAN-GROTZ  Catherine
Attributions: membre

Nom et Prénom: DOLINSKI-SCHWACHTGEN  Lélia
Attributions: membre

Nom et Prénom: LEGILL-KAIL  Andrée
Attributions: membre

Nom et Prénom: KUHLMANN-HEIRENDT  Huguette
Attributions: membre

Nom et Prénom: ZBINDEN  Nati
Attributions: membre
Commission pour l'Égalité des Chances
Nom et Prénom: MEDERNACH  Elodie
Attributions: membre

Nom et Prénom: RAUS  Jean-Marie
Attributions: membre

Nom et Prénom: HOHL  Pierre
Attributions: membre

Nom et Prénom: SCHUMACHER  Fernande
Attributions: membre

Nom et Prénom: STARK  Gaby
Attributions: membre

Nom et Prénom: ALTMANN  Tessy
Attributions: membre

Nom et Prénom: ESTEVES  Candida
Attributions: membre
Commission Scolaire
Nom et Prénom: MRECHES-KAUFFMANN  Sandy
Activité(s): catéchète
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: GRETER  Sonja
Attributions: membre

Nom et Prénom: Hansen  Patrick
Attributions:

membre


Nom et Prénom: Partridge  Phillip
Activité(s): représentant des parents
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: Partridge-Mauro  Luisa
Activité(s): représentant des parents
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: BICHLER  Marc
Attributions: membre

Nom et Prénom: KLEIN-KEMP  Sonny
Activité(s): secrétaire de la commission
Attributions: non-membre
Téléphone: 236055 - 26

Nom et Prénom: BARTHELMY  Marc
Activité(s): membre du comité d'école
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: SCHREINER  Marc
Activité(s): inspecteur à l'enseignement primaire
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: SANDT  Paul
Activité(s): président du comité d'école
Attributions: non-membre

Nom et Prénom: SOARES DE ALMEIDA  Virgilio
Attributions: membre

Nom et Prénom: DELLES  LEX
Activité(s): président de la commission
Attributions:

membre

macommune.lu
Mondorf-les-Bains - ville départ 2017 Sms to citizen.png
© Administration Communale de Mondorf-les-Bains